交通联合卡

信件内容
来信人 : 姜** 来信日期 : 2020-10-06 07:03
类型 : 求决 编号 : deyang201006TB30
来信内容:

请问为什么我的Apple Pay公交卡,在有些车上不可以刷呢?刷卡机一直提示“请重刷”,我开通的的京津冀互联互通卡(交通联合),以前的时候还可以支付,就是在上个月和这个月开始,有些车上的刷卡机刷不了了,我退了卡重新开过卡,我前几天退了一次卡,几天刷的时候又不可以刷,我希望你们能解决一下刷卡机的问题,为什么我开通的交通联合卡不能刷。(直接信回,不要打电话)

回复内容
回复部门 : 德阳发展集团
回复时间 : 2020-10-15
答复内容 :

热心市民:

您好!您于20201006日通过“市长信箱提交的关于交通联合卡问题(受理编号为:deyang201006TB30)的来信收悉,按国务院《信访条例》属地管理、分级负责,谁主管、谁负责的原则,您的来信已转我们受理,现答复如下:

您反映的使用京津冀互联互通卡(交通联合),在一些车上能刷一些车上不能刷,需要明确下车号,我们进行排查。另手机NFC支付和手机本身也有一定关系,建议也自行对手机使用软件是否畅通进行排查。

如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838--2208886进行咨询

再次感谢您对德阳公交相关工作的关心与支持!祝您身体健康,生活愉快!

               

                                               德阳裕兴公共交通有限责任公司

                                                         20201012