祁连山路小学建设情况咨询

信件内容
来信人 : 唐** 来信日期 : 2020-10-10 04:18
类型 : 咨询 编号 : deyang201010ESA4
来信内容:

今年5月买了吾悦广场的房子,说要修个祁连山路小学,想了解一下目前进展情况,孩子1岁,不知道能不能赶上

回复内容
回复部门 : 德阳经开区管委会
回复时间 : 2020-10-16
答复内容 :

网友:
      您好!您通过德阳市长信箱反映的“关于咨询祁连山路小学进展的问题”已收悉(受理编号:deyang201010ESA4)。针对您所反映的问题,回复如下:
      德阳经开区已启动祁连山路学校,项目地址位于泸沽湖路与祁连山路交汇处东南角,现已经完成可研、立项,正在进行设计方案招标准备工作。
      以上回复,我委工作人员已与您进行沟通,您表示满意。感谢您对我们工作的支持,如您还有其他疑问,欢迎咨询经开区社会事业局,电话:0838-2905987。 
      感谢来信!祝您身体健康,工作愉快!
                                              

                                               德阳经济技术开发区管理委员会
                                                         2020年10月14日