广汉六幼

信件内容
来信人 : 张** 来信日期 : 2020-11-13 10:19
类型 : 咨询 编号 : deyang201113U8AK
来信内容:

尊敬的领导,据悉广汉市第六幼儿园将修建在城东卓越君城和悦荣府附近,但是为什么只是把地圈起来了,迟迟没有动工,请问什么时候可以动工,预计什么时候可以修建好?方便城东片区的适龄儿童入学,谢谢!

回复内容
回复部门 : 广汉市人民政府办公室
回复时间 : 2020-11-24
答复内容 :

来信朋友:

      您好!您于2020年11月13日通过“市长信箱”提交的来信题目:“广汉六幼”已收悉,按国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您的来信已转我局受理。现将相关情况回复如下:

      广汉市第六幼儿园建设项目正处于招标阶段。预计2022年投入使用。

      如您仍有疑问,可拨打电话:0838-5222632

      感谢您的来信,祝您生活愉快!

                                                                                       广汉市教育局

                                                                                     2020年11月23日