书记信箱
    • 一季度接件数:948
    • 一季度办件数:982
    • 二季度接件数:1338
    • 二季度办件数:1265
    • 三季度接件数:1005
    • 三季度办件数:949
    • 上半年接件数:2286
    • 上半年办件数:2247
  • 信件主题 来信人 办结日期
    关于学校周边的噪音问题 罗** 2020-10-19
    祁连山路小学建设情况咨... 唐** 2020-10-16
    交通联合卡 姜** 2020-10-15
    关于岷江西路二段118号... 吴** 2020-10-15
    秦宓小区继续装修扰民 向** 2020-10-15
    关于德阳落户的问题 孙** 2020-10-15
    9+3彝区学生高考政策 李** 2020-10-15
    中金快速路道路问题 何** 2020-10-14
    电子社保卡绑定异常 余** 2020-10-14
  • 部门名称 应办件 办结件 回复率
    市民政局 395 395 100.0%
    市发改委 170 170 100.0%
    市文旅局 137 137 100.0%
    市国资委 132 132 100.0%
    市体育局 129 129 100.0%
    市商务局 128 128 100.0%
    市纪委监委机关 98 98 100.0%
    市农业农村局 82 82 100.0%
    电信德阳分公司 77 77 100.0%
    市水利局 62 62 100.0%
    德阳天然气公司 50 50 100.0%
    市司法局 48 48 100.0%
    市税务局 47 47 100.0%
    市邮政管理局 44 44 100.0%
    德阳银保监分局 42 42 100.0%
    市统计局 38 38 100.0%
    市金融局 35 35 100.0%
    区政府办 34 34 100.0%
    市应急局 24 24 100.0%
    市公共资源交易中心 16 16 100.0%
  • 在线访谈
  • 历史访谈